关于计算机学院2021年本科生国家励志奖学金和国家助学金的名单公示

发布者:计算机科学与技术学院发布时间:2021-11-15浏览次数:10

各年级、各班:

 

    根据《关于开展2021年国家励志奖学金、国家助学金初评工作的通知》等相关文件规定,由学生本人申请、班级评审小组评审、公示,学院审核并组织评审,现公布2021年国家励志奖学金、国家助学金获奖受助学生名单。

    现将国家励志奖学金及国家助学金获得名单进行全院公示,公示时间为11月15日-11月17日,请有异议的同学联系自己的辅导员老师进行查证。

    联系电话:027-68893263.


国家励志奖学金获奖名单:


序号学生姓名性别专业
1陆凌祎
计算机科学与技术(卓越)
2王梓煜
计算机科学与技术(卓越)
3汪洁
计算机科学与技术
4呙豫文
计算机科学与技术
5夏红杰
计算机科学与技术
6王江雄
计算机科学与技术
7曹赛
计算机科学与技术
8彭瑾
计算机科学与技术
9谢帅悦
软件工程(产业)
10刘皓文
软件工程
11党依萍
软件工程
12余文杰
软件工程
13吴祥
网络工程
14秦倩倩
网络工程
15赵子豪
网络工程
16袁明华
信息安全
17张焰
信息安全
18侯哲昊
计算机科学与技术(卓越)
19骆训浪
计算机科学与技术(卓越)
20陈庆峰
计算机科学与技术(卓越)
21白文旭
计算机科学与技术(卓越)
22孙畅
计算机科学与技术(卓越)
23孙萌
计算机科学与技术(卓越)
24万浪怡
计算机科学与技术
25熊仁林
计算机科学与技术
26龚湘凌
计算机科学与技术
27付迎澳
计算机科学与技术
28刘星君
计算机科学与技术
29陈雨
计算机科学与技术
30段盼盼
计算机科学与技术
31邹志海
计算机科学与技术
32王丽娟
计算机科学与技术
33张柱
计算机科学与技术
34郭臣
软件工程(产业)
35卢榆
软件工程(产业)
36李雨晴
软件工程(产业)
37朱清莲
软件工程
38王岳
软件工程
39刘晓
软件工程
40龚思诗
软件工程
41傅青山
软件工程
42徐淋
软件工程
43吴婧雯
网络工程
44包大吉
网络工程
45程志伟
网络工程
46葛济维
网络工程
47幸庄
网络工程
48易佳怡
网络工程
49熊奔倩
信息安全
50田苗
信息安全
51王梦博 
信息安全
52汪茂林 
信息安全
53邓梦莹
信息安全
54杜芷怡
计算机科学与技术(卓越)
55戴毅
计算机科学与技术(卓越)
56张艺汶
计算机科学与技术
57张晨晨
计算机科学与技术
58熊锐
计算机科学与技术
59李宜帆
计算机科学与技术
60杨世杰
计算机科学与技术
61罗文洁
计算机科学与技术
62白天
计算机科学与技术
63常华
计算机科学与技术
64李尚庭
计算机科学与技术
65钟子璇
计算机科学与技术
66周颖
计算机科学与技术
67吴晶
计算机科学与技术
68韩笑天
软件工程(产业)
69王贤就
软件工程(产业)
70巴成君
软件工程(产业)
71刘鹏飞
软件工程(产业)
72周玉玺
软件工程
73李若凡
软件工程
74潘铭轩
软件工程
75李香颖
软件工程
76王鑫
软件工程


国家助学金名单:


序号学生姓名性别专业等级
1方锤
计算机科学与技术(卓越)一等
2竺家豪
计算机科学与技术(卓越)一等
3肖子龙
计算机科学与技术(卓越)二等
4李泽炀
计算机科学与技术(卓越)二等
5肖可
计算机科学与技术(卓越)二等
6向曾毅
计算机科学与技术(卓越)二等
7晏龙
计算机科学与技术(卓越)二等
8陆凌祎
计算机科学与技术(卓越)三等
9王梓煜
计算机科学与技术(卓越)三等
10黄志文
计算机科学与技术一等
11杨雯丽
计算机科学与技术二等
12黄一軒
计算机科学与技术二等
13漆林
计算机科学与技术三等
14汪文星
计算机科学与技术一等
15李堂亚
计算机科学与技术一等
16毛帅
计算机科学与技术一等
17林向玲
计算机科学与技术一等
18邓子恒
计算机科学与技术二等
19江龙
计算机科学与技术二等
20冯俊凯
计算机科学与技术二等
21王传照
计算机科学与技术二等
22王满
计算机科学与技术二等
23黄诚
计算机科学与技术二等
24黎晓炜
计算机科学与技术三等
25望荟颍
计算机科学与技术三等
26龚俊华
计算机科学与技术三等
27朱志佳
计算机科学与技术三等
28苏小平
计算机科学与技术一等
29程熙
计算机科学与技术一等
30杨嘉贤
计算机科学与技术一等
31朱贞颖
计算机科学与技术二等
32刘洪洲
计算机科学与技术二等
33程博
计算机科学与技术二等
34杜致宏
计算机科学与技术二等
35林志颖
计算机科学与技术二等
36杨雨潼
计算机科学与技术二等
37张瑞邦
计算机科学与技术二等
38李双三
计算机科学与技术三等
39龚念惠
计算机科学与技术三等
40王晓曼
计算机科学与技术三等
41赵吴涯
计算机科学与技术一等
42赵东雷
计算机科学与技术一等
43潘越
计算机科学与技术二等
44涂安龙
计算机科学与技术二等
45李坤
计算机科学与技术二等
46汪洁
计算机科学与技术三等
47汪宇航
计算机科学与技术三等
48苗坤
计算机科学与技术一等
49程诚
计算机科学与技术一等
50龚艺恒
计算机科学与技术一等
51张体汁
计算机科学与技术一等
52彭瑾
计算机科学与技术二等
53刘海欣
计算机科学与技术二等
54杨超
计算机科学与技术二等
55常欢
计算机科学与技术二等
56余仁政
计算机科学与技术二等
57宋世杰
计算机科学与技术二等
58曹赛
计算机科学与技术三等
59王江雄
计算机科学与技术三等
60呙豫文
计算机科学与技术三等
61夏红杰
计算机科学与技术三等
62郑畅
软件工程(产业计划)一等
63吴家豪
软件工程(产业计划)二等
64储晓杰
软件工程(产业计划)二等
65黄小喻
软件工程(产业计划)二等
66王凯文
软件工程(产业计划)二等
67韩圣东
软件工程(产业计划)二等
68谢帅悦
软件工程(产业计划)三等
69赵旭
软件工程一等
70叶梦佳
软件工程一等
71朱晗轩
软件工程一等
72廖天宇
软件工程一等
73努丽曼·热西提
软件工程一等
74邹成
软件工程二等
75刘皓文
软件工程二等
76蒋金平
软件工程二等
77胡冰泉
软件工程二等
78李凯
软件工程三等
79胡晗
软件工程三等
80李神保
软件工程三等
81肖远志
软件工程三等
82党依萍
软件工程三等
83图尔迪·图尔荪
软件工程一等
84王亚辰
软件工程一等
85龚志黎
软件工程一等
86余文杰
软件工程二等
87李志梅
软件工程二等
88程巧
软件工程二等
89冯颖
软件工程二等
90刘方成
软件工程二等
91覃家上
软件工程二等
92王广欣
软件工程三等
93罗欧
软件工程三等
94黄金枝
软件工程三等
95周坤东
软件工程一等
96袁钟阳
软件工程一等
97张凯航
软件工程二等
98都靖昊
软件工程二等
99西尔艾力·买买提
软件工程二等
100刘燕君
软件工程二等
101李雨洁
软件工程三等
102龚明钊
软件工程三等
103董金汶
网络工程一等
104卢金妹
网络工程一等
105李厚羿
网络工程二等
106杨森
网络工程二等
107卢茂生
网络工程二等
108张一帆
网络工程二等
109吴少辉
网络工程二等
110陈前锋
网络工程二等
111张李燃
网络工程二等
112秦倩倩
网络工程三等
113吴祥
网络工程三等
114陈琪
网络工程一等
115夏雪建
网络工程一等
116李存雪
网络工程一等
117黄如意
网络工程一等
118周志文
网络工程二等
119杨奥
网络工程二等
120胡志康
网络工程二等
121程瑞雪
网络工程二等
122刘贞盼
网络工程二等
123詹锦胜
网络工程二等
124张晶晶
网络工程二等
125赵子豪
网络工程二等
126周贤龙
网络工程三等
127胡雨蝶
网络工程三等
128雷山刚
网络工程三等
129戚万颖
网络工程三等
130余琴
信息安全一等
131马文澍
信息安全一等
132汪姝娜
信息安全一等
133汪严
信息安全一等
134梅宇新
信息安全二等
135唐航
信息安全二等
136李玉
信息安全二等
137熊雯
信息安全二等
138黄运炜
信息安全二等
139冷炳坤
信息安全二等
140洪莫
信息安全二等
141陈洁
信息安全三等
142陈霄萍
信息安全三等
143孙晨
信息安全三等
144卢志杰
信息安全三等
145韩啸
信息安全一等
146邓逸凡
信息安全一等
147熊杰
信息安全二等
148袁明华
信息安全二等
149张焰
信息安全二等
150曹顺顺
信息安全二等
151李晓慧
信息安全三等
152姬炎飞
信息安全三等
153李鑫
延长学习年限二等
154陈立新
延长学习年限二等
155王乙顺
延长学习年限二等
156张维
延长学习年限二等
157侯哲昊
计算机科学与技术(卓越)一等
158骆训浪
计算机科学与技术(卓越)一等
159陈庆峰
计算机科学与技术(卓越)二等
160白文旭
计算机科学与技术(卓越)二等
161孙畅
计算机科学与技术(卓越)三等
162孙萌
计算机科学与技术(卓越)三等
163李春懂
计算机科学与技术一等
164袁创
计算机科学与技术二等
165万浪怡
计算机科学与技术二等
166谢庭宇
计算机科学与技术二等
167熊仁林
计算机科学与技术三等
168陈飞
计算机科学与技术一等
169侯梦杰
计算机科学与技术一等
170张瀚文
计算机科学与技术二等
171苏润
计算机科学与技术二等
172陈伟康
计算机科学与技术二等
173王聪
计算机科学与技术二等
174杨俊杰
计算机科学与技术二等
175张顺平
计算机科学与技术二等
176吴坤
计算机科学与技术二等
177张欢
计算机科学与技术二等
178龚湘凌
计算机科学与技术三等
179付迎澳
计算机科学与技术三等
180李钦杰
计算机科学与技术一等
181于静
计算机科学与技术二等
182陈朗
计算机科学与技术二等
183邹世豪
计算机科学与技术二等
184刘星君
计算机科学与技术二等
185刘光胜
计算机科学与技术二等
186余俊勇
计算机科学与技术二等
187高鹏飞
计算机科学与技术三等
188段盼盼
计算机科学与技术一等
189刘宸洋
计算机科学与技术二等
190李愉
计算机科学与技术二等
191刘婉婷
计算机科学与技术二等
192彭玉龙
计算机科学与技术二等
193陈雨
计算机科学与技术二等
194范祖胜
计算机科学与技术二等
195罗兴伟
计算机科学与技术三等
196邹志海
计算机科学与技术一等
197汪学镜
计算机科学与技术一等
198叶倩文
计算机科学与技术二等
199饶海波
计算机科学与技术二等
200李奇成
计算机科学与技术二等
201何美伦
计算机科学与技术二等
202吴国马
计算机科学与技术二等
203王丽娟
计算机科学与技术二等
204李旷驰
计算机科学与技术三等
205王子琪
计算机科学与技术三等
206张柱
计算机科学与技术一等
207魏瑞童
计算机科学与技术一等
208黎雨航
计算机科学与技术一等
209马阳
计算机科学与技术二等
210刘泽栋
计算机科学与技术二等
211万榕彬
计算机科学与技术二等
212陈紫霖
计算机科学与技术三等
213刘嘉辉
计算机科学与技术三等
214李江蕊
计算机科学与技术三等
215卢榆
软件工程(产业计划)一等
216敖国贝
软件工程(产业计划)一等
217张梦园
软件工程(产业计划)一等
218王萌
软件工程(产业计划)二等
219金鹤鸣
软件工程(产业计划)二等
220丁龙
软件工程(产业计划)二等
221李银
软件工程(产业计划)二等
222张宇轩
软件工程(产业计划)二等
223郭臣
软件工程(产业计划)三等
224李雨晴
软件工程(产业计划)三等
225杨攀
软件工程(产业计划)三等
226丘畅
软件工程一等
227刘晓
软件工程一等
228吴杨
软件工程一等
229朱清莲
软件工程一等
230占扶平
软件工程一等
231董培玲
软件工程二等
232吴霜月
软件工程二等
233王彬彬
软件工程二等
234孙星海
软件工程二等
235胡士林
软件工程二等
236文海
软件工程二等
237齐鑫鑫
软件工程二等
238玉苏普艾力·阿卜力克木
软件工程二等
239肖鹏
软件工程三等
240张智鹏
软件工程三等
241王岳
软件工程三等
242杨照辉
软件工程三等
243陈柳宏
软件工程三等
244斯拉依曼·阿卜力克木
软件工程一等
245王锦丽
软件工程一等
246陈文豪
软件工程二等
247陈亮亮
软件工程二等
248严建钊
软件工程二等
249龚思诗
软件工程三等
250祖琦
软件工程三等
251徐淋
软件工程一等
252林泊
软件工程一等
253高云鹏
软件工程一等
254傅清山
软件工程二等
255孟凡军
软件工程二等
256黄鹂
软件工程二等
257马雪花
软件工程三等
258李磊
软件工程三等
259樊钢
软件工程三等
260郭骥
网络工程一等
261陈武艺
网络工程一等
262余鹏程
网络工程一等
263刘梦
网络工程一等
264葛济维
网络工程二等
265雷步云
网络工程二等
266包大吉
网络工程二等
267閤晨晨
网络工程三等
268程志伟
网络工程三等
269陈静华
网络工程三等
270吴婧雯
网络工程三等
271易佳怡
网络工程二等
272廖显奇
网络工程二等
273年心如
网络工程二等
274纪树鹏
网络工程二等
275易楷
网络工程二等
276幸庄
网络工程二等
277王烨
网络工程二等
278黄俞傑
网络工程二等
279魏帅
网络工程二等
280秦琪
信息安全一等
281熊奔倩
信息安全一等
282田苗
信息安全二等
283刘宝宁
信息安全二等
284范奥
信息安全三等
285邹小龙
信息安全三等
286邓梦莹
信息安全一等
287汪勉
信息安全一等
288祝英策
信息安全二等
289王茂林
信息安全二等
290刘传宇
信息安全三等
291王梦博
信息安全三等
292陈永康
计算机科学与技术(卓越计划)一等
293胡雨杰
计算机科学与技术(卓越计划)一等
294侯贤茂
计算机科学与技术(卓越计划)二等
295张子琛
计算机科学与技术(卓越计划)二等
296杜芷怡
计算机科学与技术(卓越计划)三等
297戴毅
计算机科学与技术(卓越计划)三等
298赵笑园
计算机科学与技术一等
299储泗贤
计算机科学与技术一等
300薛祥云
计算机科学与技术二等
301候景元
计算机科学与技术二等
302夏茹
计算机科学与技术三等
303郑丹
计算机科学与技术三等
304陈丽安
计算机科学与技术一等
305张佳时
计算机科学与技术一等
306石磊
计算机科学与技术一等
307李宜帆
计算机科学与技术二等
308吕萌
计算机科学与技术二等
309余浩
计算机科学与技术二等
310张晨晨
计算机科学与技术三等
311张艺汶
计算机科学与技术三等
312熊锐
计算机科学与技术三等
313裴文杰
计算机科学与技术一等
314杜其成
计算机科学与技术一等
315杨世杰
计算机科学与技术二等
316白天
计算机科学与技术二等
317戴镇辉
计算机科学与技术二等
318罗文洁
计算机科学与技术二等
319李宇豪
计算机科学与技术二等
320万邱阳
计算机科学与技术三等
321余梓豪
计算机科学与技术三等
322鄢卓辉
计算机科学与技术一等
323朱佳荷
计算机科学与技术一等
324王意
计算机科学与技术一等
325甘鸿谨
计算机科学与技术一等
326尹劲松
计算机科学与技术二等
327侯静雯
计算机科学与技术二等
328陈学权
计算机科学与技术二等
329徐舒婷
计算机科学与技术二等
330肖盈
计算机科学与技术三等
331刘圩鑫
计算机科学与技术三等
332张子诚
计算机科学与技术三等
333赵增锐
计算机科学与技术三等
334陈会文
计算机科学与技术一等
335苏晓冉
计算机科学与技术一等
336喻晨曦
计算机科学与技术二等
337焦晴想
计算机科学与技术二等
338李尚庭
计算机科学与技术二等
339李世豪
计算机科学与技术三等
340常华
计算机科学与技术三等
341金红柱
计算机科学与技术一等
342张三牛
计算机科学与技术一等
343钟怡婧
计算机科学与技术一等
344杜顺
计算机科学与技术二等
345常晨曦
计算机科学与技术二等
346周颖
计算机科学与技术二等
347郭鑫燕
计算机科学与技术二等
348廖美芸
计算机科学与技术三等
349钟子璇
计算机科学与技术三等
350吴晶
计算机科学与技术三等
351朱曦
软件工程(产业计划)一等
352付强
软件工程(产业计划)一等
353韩笑天
软件工程(产业计划)二等
354王贤就
软件工程(产业计划)二等
355巴成君
软件工程(产业计划)二等
356刘鹏飞
软件工程(产业计划)三等
357郑煜哲
软件工程(产业计划)三等
358秦浩毅
软件工程一等
359王子豪
软件工程一等
360陶文钊
软件工程一等
361吴谦君
软件工程二等
362万文涛
软件工程二等
363周玉玺
软件工程二等
364杨烽
软件工程三等
365薛筱雨
软件工程三等
366徐涛
软件工程三等
367李若凡
软件工程一等
368柴韶华
软件工程一等
369周武萱
软件工程二等
370柳科峰
软件工程二等
371许盼盼
软件工程二等
372梅迪
软件工程二等
373罗丽双
软件工程二等
374何利君
软件工程三等
375肖捷睿
软件工程三等
376文豪
软件工程一等
377蒋鹏飞
软件工程一等
378冷博文
软件工程一等
379黄千山
软件工程二等
380杨哲
软件工程二等
381吴琴琴
软件工程二等
382孙榕蔚
软件工程二等
383李香颖
软件工程三等
384潘铭轩
软件工程三等
385杨骏毅
软件工程三等
386王鑫
软件工程一等
387汪利军
软件工程一等
388李天荣
软件工程二等
389徐杨
软件工程二等
390陶明
软件工程二等
391高新宇
软件工程二等
392张佳怡
软件工程三等
393罗部
软件工程三等
394洪欣
网络工程二等
395徐露
网络工程二等
396谭文博
网络工程一等
397黄河
网络工程一等
398吴付进
网络工程二等
399张世玉
网络工程二等
400郭家乐
网络工程二等
401夏舒莉
网络工程二等
402郭震宇
网络工程三等
403丁桁烜
网络工程三等
404张雪松
信息安全一等
405卡比努尔·图尼亚孜
信息安全二等
406倪俊锋
信息安全二等
407冯译宁
信息安全二等
408韩世裕
信息安全三等
409王朝
信息安全一等
410张绒绒
信息安全一等
411莫建华
信息安全二等
412施霖
信息安全二等
413胡程杰
信息安全二等
414刘思敏
信息安全三等
415郭铭腾
信息安全三等
416殷连杰
计算机科学与技术(卓越)一等
417顾慧秋
计算机科学与技术(卓越)一等
418刘自慧
计算机科学与技术(卓越)一等
419肖禹辰
计算机科学与技术(卓越)一等
420黄家杰
计算机科学与技术(卓越)二等
421李宁
计算机科学与技术(卓越)二等
422刘天然
计算机科学与技术(卓越)三等
423邢乘铭
计算机科学与技术(卓越)三等
424鲁硕
计算机科学与技术(卓越)三等
425陆洋
计算机科学与技术(卓越)三等
426胡钦洋
软件工程(产业)一等
427张婷
软件工程(产业)三等
428艾慧君
计算机类2101班一等
429于济衔
计算机类2101班一等
430李亮亮
计算机类2101班二等
431张亚娟
计算机类2101班二等
432尚可欣
计算机类2101班二等
433杨丽静
计算机类2101班三等
434杨思瑶
计算机类2101班三等
435戴威
计算机类2102班一等
436邓梦
计算机类2102班一等
437罗秋
计算机类2102班三等
438石春明
计算机类2102班三等
439吕志豪
计算机类2103班二等
440臧青然
计算机类2104班一等
441郑艳
计算机类2104班二等
442杜飞
计算机类2104班三等
443胡从婷
计算机类2105班一等
444赵宇康
计算机类2105班二等
445张凌霜
计算机类2105班二等
446孙茂林
计算机类2105班三等
447邹宇航
计算机类2106班一等
448朱自豪
计算机类2106班一等
449程子雄
计算机类2106班二等
450梁刚耀
计算机类2106班二等
451黄萱萱
计算机类2106班三等
452樊璇丹
计算机类2106班三等
453周神洲
计算机类2107班一等
454黄陈靳
计算机类2107班一等
455孙全
计算机类2107班二等
456彭中华
计算机类2107班二等
457靳宝林
计算机类2107班二等
458古力
计算机类2107班三等
459蒋翰林
计算机类2107班三等
460贾巨才
计算机类2108班一等
461黄斌
计算机类2108班一等
462卫飞翔
计算机类2108班二等
463陈洁
计算机类2108班二等
464邹天佑
计算机类2108班三等
465刘志
计算机类2108班三等
466黄海峰
计算机类2109班一等
467陈宇航
计算机类2109班一等
468张龙
计算机类2109班一等
469代菲扬
计算机类2109班二等
470康富泉
计算机类2109班二等
471成厚尧
计算机类2109班三等
472姜振宇
计算机类2109班三等
473孙煜恒
计算机类2109班三等
474胡晶晶
计算机类2110班一等
475纪书南
计算机类2110班一等
476杨浩
计算机类2110班二等
477杨恋
计算机类2110班二等
478郭俊辉
计算机类2110班二等
479杨刚鉴
计算机类2110班三等
480陈俊宇
计算机类2110班三等
481孙嘉杰
计算机类2111班二等
482毛智琦
计算机类2111班二等
483余鹏飞
计算机类2111班二等
484刘洋
计算机类2111班二等
485袁心虎
计算机类2112班一等
486丁旭东
计算机类2112班二等
487乔晶晶
计算机类2112班二等
488张翔
计算机类2112班三等
489欧阳
计算机类2113班一等
490吴杜辉
计算机类2113班一等
491谭健
计算机类2113班二等
492李舢杉
计算机类2113班二等
493梁一舟
计算机类2113班三等
494赵冬旭
计算机类2113班三等
495丁文燕
计算机类2114班一等
496潘铁
计算机类2114班三等