计算机科学与技术学院2021级学生转专业面试安排

发布者:计算机科学与技术学院发布时间:2022-01-03浏览次数:1580

计算机科学与技术学院2021级学生转专业面试安排

 

根据计算机科学与技术学院2021级本科生转专业考核方案》,现将本次转专业面试安排如下:

一、综合面试安排:

202214日中午12:30-14:00,计算机学院组织转专业综合面试,面试考察学生思想道德、专业潜力、纪律性、协作性、心理健康,面试不合格则不予录取。

本次转专业总录取人数不超过49人。在PAT考试中,第49位同学的成绩为33分,由于9位同学成绩并列33分,因此参加复试的总人数为52人。最后一名排名并列的学生按照面试成绩排序,由高分到低分的顺序择优录取,录取总人数不超过49人。


二、考核内容:思想道德、专业潜力、纪律性、协作性、心理健康。


三、考核时间:202214日中午12:30-14:00


四、考试地点:

1)第一组同学(序号01-24) 面试地点:教三楼30205教室

2)第二组同学(序号25-43) 面试地点:教三楼30210教室

3)第三组同学(序号44-52) 面试地点:教三楼30306教室


五、考核要求:请携带身份证和校园卡,老师核对身份后正式进行面试,若核查身份不符则取消转入资格。


六、参加综合面试学生名单公示:

 

序号

学号

姓名

性别

现专业

PAT成绩

排名

分组

01

202105403003

周志轩

管理科学与工程类

60

1

1

02

202106414123

程贝贝

经济与贸易类

60

1

1

03

202105404272

黄晴晴

工商管理类

60

1

1

04

202107152059

袁心领

工程力学

60

1

1

05

202102409096

吴紫陌

材料类

60

1

1

06

202102409297

高旭东

材料类

60

1

1

07

202103401431

刘新武

智能制造工程

60

1

1

08

202103401165

林一凡

机械工程

60

1

1

09

202104416096

龚龙颜

自动化类

60

1

1

10

202103401257

彭畅

机械电子工程

60

1

1

11

202103401020

侯秉德

机械电子工程

60

1

1

12

202105403069

王哲

管理科学与工程类

60

1

1

13

202105404247

勾一博

工商管理类

60

1

1

14

202102409564

汤勋伟

材料类

58

14

1

15

202104416540

龙绪杰

电子信息工程

58

14

1

16

202106414059

陈敬楠

经济与贸易类

54

16

1

17

202104416156

苏丽娜

自动化类

53

17

1

18

202107020021

江宇豪

材料物理

52

18

1

19

202103401017

汪浩

测控技术与仪器

49

19

1

20

202101417117

师焕东

矿业类

49

19

1

21

202102409409

王培业

材料类

47

21

1

22

202103401351

刘杰

智能制造工程

47

21

1

23

202104416195

袁千骏

自动化类

47

21

1

24

202108405058

胡朝

土木类

47

21

1

25

202102409276

董嘉耀

材料类

46

25

2

26

202103401593

崔正

机械电子工程

46

25

2

27

202101144054

谭娅

环境工程

46

25

2

28

202101144074

刘磊

环境工程

45

28

2

29

202114412052

黄劲薇

外国语言文学类

45

28

2

30

202114117001

叶鸿恩

德语

45

28

2

31

202118194039

何泰宇

生物技术

45

28

2

32

202104416482

熊敏瑞

自动化类

45

28

2

33

202108405262

尹焜

土木类

45

28

2

34

202104416309

劳金赞

自动化类

44

34

2

35

202107020036

田浩

材料物理

44

34

2

36

202103401380

田哲

测控技术与仪器

43

36

2

37

202103401151

李烨

机械电子工程

43

36

2

38

202105404043

吴政

工商管理类

43

36

2

39

202104416419

王宇钦

自动化类

42

39

2

40

202102409544

吴文博

材料类

41

40

2

41

202103401268

张瑞

工业工程

40

41

2

42

202103401515

谢宇航

工业工程

37

42

2

43

202104416123

侯彦宾

自动化类

34

43

2

44

202103401514

高凯

机械电子工程

33

44

3

45

202102409498

马长敬

材料类

33

44

3

46

202106414149

孔文杰

经济与贸易类

33

44

3

47

202123180027

杨林涵

交通工程

33

44

3

48

202123411200

蔡仕豪

机械类(汽车)

33

44

3

49

202108405149

潘子豪

土木类

33

44

3

50

202103401207

张家兴

工业工程

33

44

3

51

202104416071

陈佳逸

自动化类

33

44

3

52

202108406081

庞家杰

建筑类

33

44

3

 

 

计算机科学与技术学院

                 202213