2022年春季学期课程总表

发布者:计算机科学与技术学院发布时间:2022-01-15浏览次数:10

2022年春季学期课程总表

课程编号

课程名称

课堂名称

授课教师

考试时间

考试地点

1350109

移动应用开发

教学班1455

蒋旻



1350109

移动应用开发

教学班1456

蒋旻



1304058

移动通信与无线网络

教学班1398

李鹏



1302012

移动平台软件设计

教学班1308

张智



1302012

移动平台软件设计

教学班1309

张智



1302012

移动平台软件设计

教学班1310

张智



1305009

信息系统安全

教学班1401

李涛()



1304056

物联网技术

教学班1397

廖光忠



1305030

网络空间安全导论

教学班1403

任正伟



1305030

网络空间安全导论

教学班1404

任正伟



1305030

网络空间安全导论

教学班1405

任正伟



1304046

网络科学与工程导论

教学班1393

顾进广



1304046

网络科学与工程导论

教学班1394

高峰



1304046

网络科学与工程导论

教学班1395

顾进广



1304046

网络科学与工程导论

教学班1396

高峰



1306006

网络技术及应用

教学班1410

边小勇



1304041

网络工程设计

教学班1392

古权



1305001

网络安全

教学班1399

廖光忠



1305021

网络安全

教学班1402

邓莉



1302129

团队激励与沟通

教学班1346

王磊



1302129

团队激励与沟通

教学班1347

王磊



1303060

算法设计与分析S

教学班1366

王少威



1302036

数据库系统原理

教学班1322

庞俊



1302036

数据库系统原理

教学班1323

符海东



1302036

数据库系统原理

教学班1324

梁平



1302036

数据库系统原理

教学班1325

庞俊



1302036

数据库系统原理

教学班1326

袁嵩



1302036

数据库系统原理

教学班1327

林晓丽



1302036

数据库系统原理

教学班1328

林晓丽



1302036

数据库系统原理

教学班1329

梁平



1302036

数据库系统原理

教学班1330

梁平



1306005

数据库技术及应用

教学班1409

余志兵



1306012

数据库技术及应用

教学班1436

余志兵



1306012

数据库技术及应用

教学班1437

余志兵



1306012

数据库技术及应用

教学班1438

张志辉



1306012

数据库技术及应用

教学班1439

张志辉



1306012

数据库技术及应用

教学班1440

张志辉



1306012

数据库技术及应用

教学班1441

张志辉



1306012

数据库技术及应用

教学班1442

余志兵



1350033

数据处理和大数据技术

教学班1452

刘宇



1350142

软件项目管理

教学班1457

郑武



1350142

软件项目管理

教学班1458

郑武



1302019

软件工程S

教学班1319

赵红武



1302031

软件工程

教学班1320

赵红武



1302031

软件工程

教学班1321

赵红武



1304027

软件定义网络

教学班1391

何亨



1302127

软件测试

教学班1344

王磊



1302127

软件测试

教学班1345

王磊



1302083

人工智能导论

教学班1334

刘钊



1302083

人工智能导论

教学班1335

刘钊



1350103

嵌入式系统安全

教学班1453

胡威



1350103

嵌入式系统安全

教学班1454

胡威



1303042

嵌入式系统

教学班1363

胡威



1303042

嵌入式系统

教学班1364

郭宏



1303042

嵌入式系统

教学班1365

蒋旻



1303081

面向对象程序设计

教学班1367

林云汉



1303098

面向对象程序设计

教学班1377

罗景



1303098

面向对象程序设计

教学班1378

李文杰



1303098

面向对象程序设计

教学班1379

王晓峰



1303098

面向对象程序设计

教学班1380

李顺新



1303098

面向对象程序设计

教学班1381

李顺新



1303098

面向对象程序设计

教学班1382

李文杰



1303098

面向对象程序设计

教学班1383

李顺新



1303098

面向对象程序设计

教学班1384

罗景



1303098

面向对象程序设计

教学班1385

林云汉



1305005

密码学

教学班1400

朱子奇



1303096

离散数学

教学班1368

邓莉



1303096

离散数学

教学班1369

张铭晖



1303096

离散数学

教学班1370

邓莉



1303096

离散数学

教学班1371

张铭晖



1303096

离散数学

教学班1372

张铭晖



1303096

离散数学

教学班1373

陈东方



1303096

离散数学

教学班1374

邓莉



1303096

离散数学

教学班1375

邓鹤



1303096

离散数学

教学班1376

邓鹤



1303016

接口与通讯技术

教学班1349

郭宏



1303016

接口与通讯技术

教学班1350

王朝辉



1303016

接口与通讯技术

教学班1351

张波涛



1303035

计算机组成原理S

教学班1362

姜毅



1303023

计算机组成原理

教学班1352

付晓薇



1303023

计算机组成原理

教学班1353

贺娟娟



1303023

计算机组成原理

教学班1354

姜毅



1303023

计算机组成原理

教学班2998

姜毅



1303023

计算机组成原理

教学班1355

胡威



1303023

计算机组成原理

教学班1356

付晓薇



1303023

计算机组成原理

教学班1357

卢建华



1303023

计算机组成原理

教学班1358

卢建华



1303023

计算机组成原理

教学班1359

贺娟娟



1303023

计算机组成原理

教学班1360

姜毅



1303023

计算机组成原理

教学班1361

姜毅



1303890

计算机系统结构

教学班1386

胡威



1303890

计算机系统结构

教学班1387

蒋旻



1303890

计算机系统结构

教学班1388

卢建华



1304016

计算机网络

教学班1390

金瑜



1306002

大学计算机基础B

教学班1408

张葵



1306001

大学计算机基础A

教学班1406

张葵



1306009

大学计算机基础

教学班1413

张葵



1304011

大数据技术原理与应用

教学班1389

刘宇



1302091

编译原理

教学班1336

黄革新



1302091

编译原理

教学班1337

黄革新



1302091

编译原理

教学班1338

李顺新



1302091

编译原理

教学班1339

刘茂福



1302091

编译原理

教学班1340

刘茂福



1302091

编译原理

教学班1341

李琳()



1302091

编译原理

教学班1342

李顺新



1302091

编译原理

教学班1343

王磊



1303005

Python语言程序设计基础

教学班1348

廖建平



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1443

李红斌



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1444

李红斌



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1445

田萍芳



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1446

刘琼()



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1447

刘琼()



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1448

刘琼()



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1449

廖建平



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1450

廖建平



1306016

Python语言程序设计基础

教学班1451

李红斌



1302066

Linux内核与程序设计

教学班1331

张鸿



1302066

Linux内核与程序设计

教学班1332

刘小明



1302066

Linux内核与程序设计

教学班1333

郑武



1302015

Java EE架构

教学班1311

柯鹏



1302015

Java EE架构

教学班1312

柯鹏



1302015

Java EE架构

教学班1313

刘小明



1302015

Java EE架构

教学班1314

柯鹏



1302015

Java EE架构

教学班1315

张智



1302015

Java EE架构

教学班1316

张智



1302015

Java EE架构

教学班1317

刘小明



1302015

Java EE架构

教学班1318

张智



1306008

C语言程序设计基础

教学班1411

张葵



1306010

C语言程序设计基础

教学班1414

陈英()



1306010

C语言程序设计基础

教学班1415

陈英()



1306010

C语言程序设计基础

教学班1416

陈英()



1306010

C语言程序设计基础

教学班1417

胡慧君



1306010

C语言程序设计基础

教学班1418

胡慧君



1306010

C语言程序设计基础

教学班1419

刘钊



1306010

C语言程序设计基础

教学班1420

王思鹏



1306010

C语言程序设计基础

教学班1421

王思鹏



1306010

C语言程序设计基础

教学班1422

王思鹏



1306010

C语言程序设计基础

教学班1423

吴志芳



1306010

C语言程序设计基础

教学班1424

吴志芳



1306010

C语言程序设计基础

教学班1425

乔瑞



1306010

C语言程序设计基础

教学班1426

尹祎



1306010

C语言程序设计基础

教学班1427

尹祎



1306010

C语言程序设计基础

教学班1428

刘钊



1306010

C语言程序设计基础

教学班1429

欧阳琳



1306010

C语言程序设计基础

教学班1430

欧阳琳



1306010

C语言程序设计基础

教学班1431

欧阳琳



1306010

C语言程序设计基础

教学班1432

丁胜



1306010

C语言程序设计基础

教学班1433

乔瑞



1306010

C语言程序设计基础

教学班1434

刘钊



1306010

C语言程序设计基础

教学班1435

王思鹏



 

 

 

课程编号

课程名称

课堂名称

授课教师

实验实习报告

提交截止时间

提交地点

1304052

网络应用开发课程设计

网络1901

何亨



1304052

网络应用开发课程设计

网络1902

何亨



1304036

网络编程与协议分析课程设计

网络1901

杨湘



1304036

网络编程与协议分析课程设计

网络1902

杨湘



1306013

数据库技术及应用实验

英才(冶金类)2101

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

安全2101

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2101

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2109

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2108

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2107

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2106

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2105

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2104

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2103

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2102

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2115

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2116

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2114

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2113

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2112

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2111

余志兵



1306013

数据库技术及应用实验

材料类2110

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

安全2102

张志辉



1306013

数据库技术及应用实验

补修




1302034

数据结构课程设计

计算机2001

林晓丽



1302034

数据结构课程设计

计算机(卓越)2001

梁平



1302034

数据结构课程设计

网络2001

赵红武



1302034

数据结构课程设计

软件(产业)2001

袁嵩



1302034

数据结构课程设计

软件2001

李顺新



1302034

数据结构课程设计

信安2001

张智



1302034

数据结构课程设计

计算机2002

林晓丽



1302034

数据结构课程设计

计算机2003

王磊



1302034

数据结构课程设计

计算机2004

王磊



1302034

数据结构课程设计

计算机2005

黄革新



1302034

数据结构课程设计

计算机2006

黄革新



1302034

数据结构课程设计

软件2002

李顺新



1302034

数据结构课程设计

软件2003

袁嵩



1302034

数据结构课程设计

软件2004

梁平



1302034

数据结构课程设计

网络2002

赵红武



1302034

数据结构课程设计

信安2002

刘茂福



1304028

商业情景技术课程设计

网络(国际)2001

袁嵩



1304028

商业情景技术课程设计

网络(国际)2002

顾进广



1350150

软件安全课程设计

信安1901

李琳()



1350150

软件安全课程设计

信安1902

任正伟



1305025

认识实习

网络(国际)2001

袁嵩



1305025

认识实习

计算机2001

袁嵩



1305025

认识实习

计算机(卓越)2001

袁嵩



1305025

认识实习

网络2001

袁嵩



1305025

认识实习

软件(产业)2001

袁嵩



1305025

认识实习

软件2001

袁嵩



1305025

认识实习

信安2001

袁嵩



1305025

认识实习

网络(国际)2002

袁嵩



1305025

认识实习

计算机2002

袁嵩



1305025

认识实习

计算机2003

袁嵩



1305025

认识实习

计算机2004

袁嵩



1305025

认识实习

计算机2005

袁嵩



1305025

认识实习

计算机2006

袁嵩



1305025

认识实习

网络2002

袁嵩



1305025

认识实习

软件2002

袁嵩



1305025

认识实习

软件2003

袁嵩



1305025

认识实习

软件2004

袁嵩



1305025

认识实习

信安2002

袁嵩



1350096

面向对象的分析和设计课程设计

网络(国际)1901

杨湘



1350096

面向对象的分析和设计课程设计

网络(国际)1902

杨湘



1350095

面向对象的程序设计方法课程设计

网络(国际)1901

何亨



1350095

面向对象的程序设计方法课程设计

网络(国际)1902

何亨



1303009

计算机组成原理实验

网络(国际)2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

电科2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机(卓越)2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

网络2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

软件(产业)2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

软件2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

信安2001

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

网络(国际)2002

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机2002

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机2003

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机2004

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机2005

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

计算机2006

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

电科2002

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

网络2002

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

软件2002

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

软件2003

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

软件2004

陈姚节



1303009

计算机组成原理实验

信安2002

陈姚节



1304022

计算机网络课程设计

信安1901

古权



1304022

计算机网络课程设计

软件1901

李鹏



1304022

计算机网络课程设计

计算机(卓越)1901

金瑜



1304022

计算机网络课程设计

软件(产业)1901

金瑜



1304022

计算机网络课程设计

信安1902

古权



1304022

计算机网络课程设计

软件1902

李鹏



1304022

计算机网络课程设计

软件1903

聂雷



1304022

计算机网络课程设计

计算机1902

李俊()



1304022

计算机网络课程设计

计算机1903

刘宇



1304022

计算机网络课程设计

计算机1904

刘宇



1304022

计算机网络课程设计

计算机1905

胡静



1304022

计算机网络课程设计

计算机1906

胡静



1304022

计算机网络课程设计

计算机1901,计算机1901(香涛)班

李俊()



1303067

单片机技术课程设计

计算机(卓越)1901,计算机1901(香涛)班

胡威



1303067

单片机技术课程设计

计算机1901

王朝辉



1303067

单片机技术课程设计

计算机1902

卢建华



1303067

单片机技术课程设计

计算机1903

姜毅



1303067

单片机技术课程设计

计算机1904

廖雪超



1303067

单片机技术课程设计

计算机1905

林云汉



1303067

单片机技术课程设计

计算机1906

郭宏



1302122

操作系统课程设计

信安1901

李涛()



1302122

操作系统课程设计

软件1901

张鸿



1302122

操作系统课程设计

计算机(卓越)1901,计算机1901(香涛)班

梁平



1302122

操作系统课程设计

网络(国际)1901

杨娟



1302122

操作系统课程设计

计算机1901

黄革新



1302122

操作系统课程设计

软件(产业)1901

张鸿



1302122

操作系统课程设计

网络1901

庞俊



1302122

操作系统课程设计

信安1902

李涛()



1302122

操作系统课程设计

软件1902

刘小明



1302122

操作系统课程设计

软件1903

刘小明



1302122

操作系统课程设计

网络(国际)1902

杨娟



1302122

操作系统课程设计

计算机1902

黄革新



1302122

操作系统课程设计

计算机1903

刘钊



1302122

操作系统课程设计

计算机1904

刘钊



1302122

操作系统课程设计

计算机1905

邱晨



1302122

操作系统课程设计

计算机1906

邱晨



1302122

操作系统课程设计

网络1902

庞俊



1302097

毕业实习

网络1801

金瑜



1302097

毕业实习

网络(国际)1801

李鹏



1302097

毕业实习

网络1802

张波涛



1302097

毕业实习

网络(国际)1802

胡静



1303055

毕业实习

软件(产业)1801

袁嵩



1303055

毕业实习

计算机1804

王晓峰



1303055

毕业实习

信安1801

李涛()



1303055

毕业实习

软件1801

袁嵩



1303055

毕业实习

计算机(卓越)1801

王晓峰



1303055

毕业实习

计算机1802

王晓峰



1303055

毕业实习

计算机1803

王晓峰



1303055

毕业实习

计算机1801

王晓峰



1303055

毕业实习

计算机1805

王晓峰



1303055

毕业实习

信安1802

任正伟



1303055

毕业实习

软件1802

赵红武



1303055

毕业实习

软件1803

王磊



1302099

毕业设计(论文)

网络1801

金瑜



1302099

毕业设计(论文)

网络(国际)1801

李鹏



1302099

毕业设计(论文)

网络1802

张波涛



1302099

毕业设计(论文)

网络(国际)1802

胡静



1303057

毕业设计(论文)

软件(产业)1801

袁嵩



1303057

毕业设计(论文)

计算机1801

王晓峰



1303057

毕业设计(论文)

信安1801

李涛()



1303057

毕业设计(论文)

软件1801

张鸿



1303057

毕业设计(论文)

计算机(卓越)1801

卢建华



1303057

毕业设计(论文)

计算机1802

胡威



1303057

毕业设计(论文)

计算机1803

王晓峰



1303057

毕业设计(论文)

计算机1804

卢建华



1303057

毕业设计(论文)

计算机1805

胡威



1303057

毕业设计(论文)

信安1802

任正伟



1303057

毕业设计(论文)

软件1802

张鸿



1303057

毕业设计(论文)

软件1803

张鸿



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2101

边小勇



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类强基班2101

陈英()



1306011

C语言程序设计基础实验

交工2101

丁胜



1306011

C语言程序设计基础实验

应化2101

胡慧君



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2101

王思鹏



1306011

C语言程序设计基础实验

化工(卓越)2101

吴志芳



1306011

C语言程序设计基础实验

物理(产业)2101

尹祎



1306011

C语言程序设计基础实验

生技2101

欧阳琳



1306011

C语言程序设计基础实验

机工(卓越)2101

乔瑞



1306011

C语言程序设计基础实验

机电(产业)2101

张葵



1306011

C语言程序设计基础实验

工业(精益)2101

边小勇



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类(汽车)2106

陈英()



1306011

C语言程序设计基础实验

车辆(产业)2101

丁胜



1306011

C语言程序设计基础实验

智能制造2101

胡慧君



1306011

C语言程序设计基础实验

机工2101

王思鹏



1306011

C语言程序设计基础实验

工业2101

吴志芳



1306011

C语言程序设计基础实验

测控2101

尹祎



1306011

C语言程序设计基础实验

机电2101

欧阳琳



1306011

C语言程序设计基础实验

机电2102

乔瑞



1306011

C语言程序设计基础实验

机电2103

张葵



1306011

C语言程序设计基础实验

机电2104

边小勇



1306011

C语言程序设计基础实验

机电2105

陈英()



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2102

吴志芳



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2103

尹祎



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2104

欧阳琳



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2105

乔瑞



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2106

张葵



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2107

边小勇



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2108

陈英()



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2109

丁胜



1306011

C语言程序设计基础实验

土木类2110

胡慧君



1306011

C语言程序设计基础实验

交工2102

王思鹏



1306011

C语言程序设计基础实验

交工2103

吴志芳



1306011

C语言程序设计基础实验

应化2102

尹祎



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2102

欧阳琳



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2103

乔瑞



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2104

张葵



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2105

边小勇



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2106

陈英()



1306011

C语言程序设计基础实验

化工类2107

丁胜



1306011

C语言程序设计基础实验

测控2102

胡慧君



1306011

C语言程序设计基础实验

物理(产业)2102

王思鹏



1306011

C语言程序设计基础实验

生技2102

尹祎



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类(汽车)2102

欧阳琳



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类(汽车)2103

乔瑞



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类(汽车)2101

边小勇



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类(汽车)2105

陈英()



1306011

C语言程序设计基础实验

机械类(汽车)2104

丁胜



1306011

C语言程序设计基础实验

车辆(产业)2102

胡慧君



1306011

C语言程序设计基础实验

智能制造2102

王思鹏



1306011

C语言程序设计基础实验

智能制造2103

吴志芳



1306011

C语言程序设计基础实验

机工2102

欧阳琳



1306011

C语言程序设计基础实验

补修