生命科学与健康学院2021年国家励志奖学金、国家助学金推荐名单公示

发布者:生命科学与健康学院发布时间:2021-11-16浏览次数:139

生命科学与健康学院2021年国家励志奖学金、国家助学金推荐名单公示

 

根据《武汉科技大学本科生国家励志奖学金管理暂行办法》(武科大学发〔20204号)、《武汉科技大学本科生国家助学金管理暂行办法》(武科大学发〔20204号)评选细则,武汉科技大学党委学生工作部《关于开展2021年国家励志奖学金、国家助学金初评工作的通知》的文件要求,经学生个人申请、班级评定小组评审、学院资助工作领导小组集体研究通过,拟确定以下同学为2021年国家励志奖学金推荐对象、国家助学金推荐对象(具体推荐名单见附件),现予以公示,如有异议,请于公示期间以书面形式向学院党总支反映。

公示时间:20211116-20211120日(共五天)

联系人:昌森栋

联系电话:027-68897361

 

中共武汉科技大学生命科学与健康学院总支部委员会

20211116

 

 

附:生命科学与健康学院2021年国家励志奖学金推荐名单

生命科学与健康学院2021年国家助学金推荐名单

 

 

生命科学与健康学院2021年国家励志奖学金推荐名单

序号

学生姓名

性别

民族

专业

学号

综合考评

排名名次

必修课门数

1

熊铭瑞

汉族

生物技术

201818194013

9

11

2

沈涛

汉族

生物技术

201818194018

3

11

3

钟晓

汉族

生物技术

201818194007

4

11

4

尚成

汉族

生物技术

201918194027

6

24

5

周斌

汉族

生物技术

201918194016

7

24

6

周睿婕

汉族

生物技术

201918194019

3

24

7

毛昌霞

汉族

生物技术

201918194010

4

25

8

童祥文

汉族

生物技术

202018194019

4

25

9

杨冬涛

汉族

生物技术

202018194011

7

25

 

 

 

生命科学与健康学院2021年国家助学金推荐名单

序号

学生姓名

性别

民族

专业

学号

受助等次

1

杨航

汉族

生物技术

201818194023

一等

2

齐江发

汉族

生物技术

201818194032

二等

3

宋梦丹

汉族

生物技术

201818194003

三等

4

彭臻

汉族

生物技术

201822053046

二等

5

沈涛

汉族

生物技术

201818194018

三等

6

钟晓

汉族

生物技术

201818194007

三等

7

万忠忠

汉族

生物技术

201818194033

二等

8

魏心悦

汉族

生物技术

201818194004

三等

9

熊炎鑫

汉族

生物技术

201818194030

二等

10

熊铭瑞

汉族

生物技术

201818194013

三等

11

王佳汝

汉族

生物技术

201818194002

一等

12

卓情

侗族

生物技术

201818194005

一等

13

田汉

土家族

生物技术

201818194017

一等

14

王悦

汉族

生物技术

201801125010

一等

15

商海飞

汉族

生物技术

201918194008

三等

16

马艺戈

汉族

生物技术

201918194006

三等

17

许德立

汉族

生物技术

201918194033

三等

18

周国奥

汉族

生物技术

201918194013

一等

19

袁文彬

汉族

生物技术

201918194030

一等

20

刘雄

汉族

生物技术

201918194029

三等

21

周睿婕

汉族

生物技术

201918194019

三等

22

付忠强

汉族

生物技术

201918194025

一等

23

毛昌霞

汉族

生物技术

201918194010

三等

24

夏学娇

汉族

生物技术

201918194009

一等

25

杨仕鹏

汉族

生物技术

201918194007

一等

26

王运丹

汉族

生物技术

201918194012

三等

27

雷雨甜

汉族

生物技术

201918194001

三等

28

邓逍童

汉族

生物技术

201922053062

三等

29

占展志

汉族

生物技术

201918194034

一等

30

尚成

汉族

生物技术

201918194027

二等

31

周斌

汉族

生物技术

201918194016

三等

32

杨浩

汉族

生物技术

202018194006

一等

33

黎钗

土家族

生物技术

202018194007

一等

34

张家坤

汉族

生物技术

202018194016

一等

35

曾家森

汉族

生物技术

202018194004

一等

36

杨冬涛

汉族

生物技术

202018194011

三等

37

童祥文

汉族

生物技术

202018194019

一等

38

吴敦涛

苗族

生物技术

202118194028

三等

39

杨宇豪

汉族

生物技术

202118194032

一等

40

周利霞

汉族

生物技术

202118194026

一等

41

殷慧敏

汉族

生物技术

202118194046

三等

42

姚麒麟

汉族

生物技术

202118194056

三等

43

许玉竺

汉族

生物技术

202118194038

二等

44

吴世豪

汉族

生物技术

202118194061

一等

45

黄歆鹭

汉族

生物技术

202118194034

二等